2014年全国象棋锦标赛(团体)报名汇总表
序号 参赛单位 姓名 性别 民族 身份 台号 称号 等级分 K值 备注
1 上海金外滩象棋队 胡荣华 男 汉 领队 特大
林宏敏 男 汉 教练 特大
谢 靖 男 汉 棋手 1 特大 2618
孙勇征 男 汉 棋手 2 特大 2597
赵 玮 男 汉 棋手 3 大师 2521
万春林 男 汉 棋手 4 特大 2509
欧阳琦琳 女 汉 棋手 1 特大 2347
苏筱芮 女 汉 棋手 2 大师
董嘉琦 女 汉 棋手 3 一级
2 黑龙江队 赵国荣 男 汉 教练 特大 2568
王琳娜 女 汉 教练 特大 2474 兼棋手
郝继超 男 汉 棋手 1 大师 2551
聂铁文 男 汉 棋手 2 大师 2526
刘俊达 男 汉 棋手 3 一级 2318
崔 革 男 汉 棋手 4 一级
王琳娜 女 汉 棋手 1 特大 2474
王馨雨 女 汉 棋手 2 大师 2196
张湛奇 女 汉 棋手 3
3 江西紫气东来队 周铁液 男 汉 领队 象协会长
叶伟安 男 汉 教练 副会长
周平荣 男 汉 棋手 1
何武强 男 汉 棋手 2 一级棋士
应跃林 男 汉 棋手 3
罗国新 男 汉 棋手 4
黄 略 女 汉 棋手 1
汪 清 女 汉 棋手 2
郭 玥 女 汉 棋手 3
4 中国棋院杭州分院 孙国梁 男 汉 领队
马天越 女 汉 教练
黄海林 男 汉 棋手 1 大师 2509
何文哲 男 汉 棋手 2 大师 2450
李炳贤 男 汉 棋手 3 一级
郭凤达 男 汉 棋手 4 二级
张玄弈 女 汉 棋手 1 二级
沈思凡 女 汉 棋手 2 地方棋协 大师
桂翊语 女 汉 棋手 3 一级棋士
5 内蒙古队 洪 智 男 汉 领队 兼棋手
王天一 男 汉 棋手 1 特大 2665
洪 智 男 汉 棋手 2 特大 2588
蔚 强 男 汉 棋手 3 大师 2467
宿少峰 男 汉 棋手 4 一级 2470
蔚小平 男 汉 陪练
6 江苏棋院队 徐天红 男 汉 领队
张国凤 女 汉 教练 兼棋手
王 斌 男 汉 教练 兼棋手
徐 超 男 汉 棋手 1 大师 2550
孙逸阳 男 汉 棋手 2 一级 2452
程 鸣 男 汉 棋手 3 大师 2511
王 斌 男 汉 棋手 4 特大 2522
张国凤 女 汉 棋手 1 特大 2380
陈苏怡 女 汉 棋手 2 一级 2233
董毓男 女 汉 棋手 3 二级
7 广东碧桂园象棋队 吕 钦 男 汉 领队
宗永生 男 汉 教练
许银川 男 汉 棋手 1 特大 2663
许国义 男 汉 棋手 2 大师 2526
张学潮 男 汉 棋手 3 大师 2549
庄玉庭 男 汉 棋手 4 特大 2503
陈幸琳 女 汉 棋手 1 大师 2383
陈丽淳 女 汉 棋手 2 特大 2339
时凤兰 女 汉 棋手 3 大师 2291
8 成都棋院队 蒋全胜 男 汉 领队 大师
李艾东 男 汉 教练 大师
郑惟桐 男 汉 棋手 1 大师
李少庚 男 汉 棋手 2 大师
孙浩宇 男 汉 棋手 3 大师
杨 辉 男 汉 棋手 4 一级棋士
梁妍婷 女 汉 棋手 1 大师
郎祺琪 女 汉 棋手 2 一级棋士
孙若谷 女 汉 棋手 3 一级棋士
9 陕西西安队 田丽萍 女 汉 领队
韩秦生 男 汉 教练
张会民 男 汉 棋手 1 国家大师
李小龙 男 汉 棋手 2
边小强 男 汉 棋手 3
惠沈波 男 汉 棋手 4
10 山东队 马纯潇 男 汉 领队
谢 岿 男 汉 教练 大师 兼棋手
谢 岿 男 汉 棋手 1 大师 2516
李翰林 男 汉 棋手 2 大师 2428
张兰天 男 汉 棋手 3 大师 2449
王新光 男 汉 棋手 4 一级 2490
11 煤矿开滦象棋队 赵洪祥 男 汉 领队
景学义 男 汉 教练 大师 兼棋手
景学义 男 汉 棋手 1 大师 2465
蒋凤山 男 汉 棋手 2 一级 2420
窦 超 男 汉 棋手 3 一级 2383
程 龙 男 汉 棋手 4 一级
12 宁夏通和象棋队 周发春 男 汉 领队
任全国 男 汉 教练
刘 明 男 汉 棋手 1 大师
王贵福 男 汉 棋手 2 大师
高宝森 男 汉 棋手 3
李原合 男 汉 棋手 4
马志涛 男 汉 公司代表
13 河北金环钢构队 刘保忠 男 汉 领队
阎文清 男 汉 教练
胡 明 女 汉 教练
申 鹏 男 汉 棋手 1 大师 2564
陆伟韬 男 汉 棋手 2 大师 2539
王瑞祥 男 汉 棋手 3 一级 2443
赵殿宇 男 汉 棋手 4 一级
尤颖钦 女 汉 棋手 1 特大 2356
张婷婷 女 汉 棋手 2 大师 2323
刘 钰 女 汉 棋手 3 大师 2251
14 新疆队 曹羲奕 男 汉 领队
张 欣 男 汉 棋手 1 一级 2396
连泽特 男 汉 棋手 2 大师 2422
薛文强 男 汉 棋手 3 大师 2431
金 华 男 汉 棋手 4 一级 待批
15 广西跨世纪队 黄金权 男 汉 领队
谢 云 女 汉 教练
黄仕清 男 汉 棋手 1 国家大师 2446
邓桂林 男 汉 棋手 2 一级 2328
秦劲松 男 汉 棋手 3 一级
秦 荣 男 壮 棋手 4 一级
16 山西永宁建设集团 张 琳 女 汉 领队
周 军 男 汉 棋手 1 一级 2325
梁辉远 男 汉 棋手 2 一级
韩 强 男 汉 棋手 3 一级
高海军 男 汉 棋手 4 一级
17 浙江象棋队 吴敏茜 女 汉 领队
赵鑫鑫 男 汉 教练 兼棋手
赵鑫鑫 男 汉 棋手 1 特大 2634
黄竹风 男 汉 棋手 2 大师 2576
程吉俊 男 汉 棋手 3 大师 2472
刘子健 男 汉 棋手 4 2488
金海英 女 汉 教练
唐思楠 女 汉 棋手 1 2275
吴可欣 女 汉 棋手 2 2250
陈青婷 女 汉 棋手 3 2294
18 天津南开大学 高建军 男 汉 领队
王跃飞 男 汉 教练
孟 辰 男 汉 棋手 1 健将 2526
王 昊 男 汉 棋手 2 一级
刘 泉 男 汉 棋手 3 一级
赵梓彤 男 汉 棋手 4 一级
曹庆园 女 汉 棋手 1 一级
张丽涵 女 汉 棋手 2 一级
朱书谊 女 汉 棋手 3 一级
商思源 男 汉 棋手 超编
19 湖北武汉光谷地产 象棋队 柳大华 男 汉 领队
柳大华 男 汉 教练 特大
汪 洋 男 汉 棋手 1 特大
李雪松 男 汉 棋手 2 大师
李智屏 男 汉 棋手 3 大师
赵子雨 男 汉 棋手 4 大师
左文静 女 汉 棋手 1
周 熠 女 汉 棋手 2
何 静 女 汉 棋手 3
20 云南棋牌运动管理中心 李丁绘 男 汉 领队
陈信安 男 汉 教练
赵冠芳 女 汉 棋手 1 特大
党国蕾 女 汉 棋手 2 特大
孙 文 女 汉 棋手 3 大师
21 甘肃象棋队 王济科 男 汉 领队
王维忠 男 汉 教练
李家华 男 汉 棋手 1 2437
梁 军 男 汉 棋手 2 2411
张尕军 男 汉 棋手 3
梁福春 男 汉 棋手 4
22 上海浦东花木广洋队 贾友福 男 汉 领队
李俊峰 男 汉 教练 兼棋手
王 廓 男 汉 棋手 1
胡 迪 男 汉 棋手 2
李俊峰 男 汉 棋手 3
王国敏 男 汉 棋手 4
23 火车头象棋队 何建伟 男 汉 领队
何建伟 男 汉 教练
宋国强 男 汉 棋手 1 大师 2448
崔 岩 男 汉 棋手 2 大师 2335
陈启明 男 汉 棋手 3 大师 2368
崔 峻 男 汉 棋手 4 一级
刚秋英 女 汉 棋手 1 特大 2233
张 梅 女 汉 棋手 2 大师 2190
商志华 女 汉 棋手 3 一级 2111
24 厦门海翼象棋俱乐部 郑一泓 男 汉 领队 兼棋手
郑一泓 男 汉 棋手 1 特大 2545
苗利明 男 汉 棋手 2 大师 2498
党 斐 男 汉 棋手 3 大师 2480
谢业枧 男 汉 棋手 4 大师 2471
25 福建深圳科士达代表队 沈明福 男 汉 领队
王晓华 男 汉 教练
王晓华 男 汉 棋手 1
邹进忠 男 汉 棋手 2
王 石 男 汉 棋手 3
郑乃东 男 汉 棋手 4
26 北京威凯建设象棋队 李 毅 男 汉 领队
张 强 男 汉 教练 兼棋手
常婉华 女 汉 教练
李维刚 男 汉 教练
张 强 男 汉 棋手 1 特大 2517
蒋 川 男 汉 棋手 2 特大 2587
张申宏 男 汉 棋手 3 大师 2497
金 波 男 汉 棋手 4 大师 2696
唐 丹 女 汉 棋手 1 特大 2538
刘 欢 女 汉 棋手 2 大师 2343
王 晴 女 汉 棋手 3 大师 2271
27 安徽省棋院 肖丽莎 女 汉 领队
赵 冬 女 汉 教练 兼棋手
赵 寅 女 汉 棋手 1 大师 2268
梅 娜 女 汉 棋手 2 大师 2265
赵 冬 女 汉 棋手 3 大师